Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 13 » Знакомые странички. Н.Н.Носов "Незнайка"
10:56 AM
Знакомые странички. Н.Н.Носов "Незнайка"

   

А вы знаете, кто такие коротышки и где они живут?

В одном сказочном городе жили малыши – коротышки. Коротышками их называли, потому что они были очень маленькими . Каждый коротышка  был ростом с небольшой огурец. Вокруг каждого домика росли цветы. Там даже улицы назывались именами цветов. Улица Колокольчиков, аллея Ромашек, бульвар Васильков. А сам город назывался Цветочным.

Увлекательное путешествие в Цветочный город на встречу с Незнайкой и его друзьями совершили учащиеся  первого класса школы №44. И вот тут начались чудеса…

Ребята познакомились со Знайкой и им пришлось доказать ему, что они умные и ловкие. Впереди оказалось ещё много приключений и испытаний.  На своём пути дети встретили художника Тюбика и поэта Цветика. С помощью математических заданий разгадывали кто же сильнее Лев или Мышь?, которых нарисовал Незнайка. Рифмовали слова и сочиняли стихи(Тучка-Жучка, Любовь-Морковь):

«У меня растёт Морковь                                

И моя растёт Любовь!»

(Паша Клепалов)

 

«Любовь с Тучкой

Промочит Жучку»

 

«Будет Любовь у  Тучки

Съест Морковку Жучка»

(Гребенщикова Даша)

 

«Плывёт Тучка

Бежит Жучка»

(Закирьянова Тоня)

 

Ребята с лёгкостью прошли полный тайн и загадок путь. А когда путешествие подошло к концу, их ждал ещё один сюрприз. Винтику и Шпунтику требовалась срочная помощь детей. Вместе с жителями цветочного городка ребята помогли  им собрать автомобиль из геометрических фигур, работающий на газированной воде!!! А Незнайка тем временем пригласил ребят записаться в библиотеку и обязательно прочитать книжки о его увлекательных путешествиях.

Просмотров: 380 | Добавил: eka9989 | Теги: путешествие, Незнайка, Цветочный город, малыши, Носов, газированная вода, машина, коротышки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz