Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Всемирный день книг
12:57 PM
Всемирный день книг

  Праздник книги и авторского права, который отмечается на мировом уровне, трудно назвать профессиональным. В его проведении участвует практически вся цивилизованная часть земного шара. Несмотря на широкое развитие других форм хранения и распространения информации, книги по-прежнему остаются основными источниками знаний. Они способствуют развитию интеллектуального потенциала социума всего мира, внедрению в жизнь прогрессивной мысли, тоталитарности общественных мнений и созданию межкультурного диалога.

 Всемирный день книг и авторского права отмечается ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года, по решению Генеральной конференции ЮНЕСКО от 15 ноября 1995 года (Резолюция 3.18). Основная цель этого праздника – расставить приоритеты в вопросах развития книжного дела, укрепления авторитета профессии писателя и создания условий для защиты авторских прав.

 В России в последнее время этот праздник находит все большее распространение: проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, библиотеки, школы освещают это событие, стараясь привлечь к чтению, как можно больше людей. Яркое и живое общение  с книгой, не заменит никакой компьютер.

 Этот праздник- это очередной  приятный повод вспомнить об удовольствии, которое приносит чтение хороших книг, о мудрости и огромных знаниях, которые они хранят, об уважении чужих авторских прав.

Просмотров: 476 | Добавил: Zoya | Теги: библиотека, Читатель, чтение, день книг, книги, Интерес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz