Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Удачный детектив
9:10 AM
Удачный детектив

Сегодня, нам хотелось бы обратить ваше внимание на незаслуженно забытые классические детективы, а точнее  их авторов.Например -великий французский автор, мэтр детективной прозы Жорж Сименон, автор легендарного комиссара Мегрэ.

Множество житейских ситуаций, разнообразие места действия, социальной принадлежности героев и их возраста (от парижских клошаров до членов правительства, от французской провинции до Нью-Йорка, от подростков до стариков), представленные в серии Мегрэ, дают читателю, кроме всего прочего, исключительную возможность познакомиться с миром людей.
Себастьян Жапризо (Жан-Батист Росси-таково настоящее имя писателя) один из самых талантливых представителей «психологического детектива». Его романы переведены на многие языки народов мира, увенчаны литературными премиями, украшают списки бестселлеров мира, экранизированы.
Джеймс Хейдли Чейз псевдоним Рене Брабазона Реймонда. Чаще всего действие в его романах происходит в Соединенных Штатах Америки. Однако сам автор в Штатах был только дважды и очень недолго - в Майами и Новом Орлеане.Информацию, необходимую для построения сюжетов, он черпал из энциклопедий, подробных карт и словарей сленга. Чейз не писал сериалов, но среди созданных им героев были и относительно постоянные: коррумпированный экс-боевик Корриган, Вик Моллой, калифорнийский частный сыщик агент ЦРУ Марк Гирланд, миллионер-плейбой Дон Миклем и Хельга Рольф. Чейз сознательно вел образ жизни, исключающий вмешательство в его частную жизнь, поэтому биографические сведения о нем чрезвычайно скудны и ни о каких деталях нельзя говорить уверенно.

И это ещё не все авторы!!!
Очень хочется, чтобы читатель увлекался не только Донцовой и Шиловой, но и не забывал о таких виртуозных авторах как Сименон, Чейз, Жапризо, Кристи, Гарднер, Хейли и ...

Просмотров: 351 | Добавил: eka9989 | Теги: библиотека, Детективные истории, Жапризо, Автор, сименон, Читатель, Кристи, книга, Классика жанра, Чейз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz