Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Толерантный мир
7:17 AM
Толерантный мир

Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших проблем.

Почему же возникла проблема толерантного воспитания? Ведь люди равны в своих достоинствах и правах, хотя и различны по своей природе.

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.

Относиться с уважением и почтением к представителям различных национальностей является неотъемлемым условием толерантного воспитания.

 Мы живём в многонациональной стране, поэтому нам очень важно быть толерантными – уважать других людей, невзирая на какие-либо различия между нами, быть терпимее к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям других людей. Ведь все мы - разные, но все мы – равные!
 Эмблемой или даже логотипом этого праздника является цветок толерантности, каждый лепесток которого представляет качество, которым должен обладать толерантный человек и руки или даже цветные ладошки, говорящие нам о том, что все люди, независимо от цвета их кожи, должны дружить.

 Очень хочется, чтобы все мы были толерантны не только в этот день, не только когда мы об этом говорим, а всегда помнили об этом.

 

Просмотров: 356 | Добавил: Zoya | Теги: терпимость, Толерантность, уважение, народы, день толерантности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz