Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Терроризм - угроза обществу
8:52 AM
Терроризм - угроза обществу

 3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

 День солидарности в борьбе с терроризмом официально появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

   Страна столкнулась с мерзостью и бесчеловечностью тех, кто решил примерить на себя роль вершителей человеческих судеб. Эпизодов террористической вакханалии можно привести много. Все они по-настоящему будоражат души. И эти эпизоды, особенно в такой день, никак нельзя забывать - для того, чтобы наши дети никогда не столкнулись ни с чем подобным.

 Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. 
 И уже традиционно к этому дню в разных городах страны приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий
. Наша библиотека тоже не остаётся в стороне: ежегодно проводятся профилактические беседы на эту тему для школьников, оформляются выставки и выпускаются информационные буклеты.
    

Просмотров: 339 | Добавил: Zoya | Теги: Россия, терроризм, террор, Память, день солидарности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz