Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 27 » Совместная работа
10:07 AM
Совместная работа

В юбилейный для библиотеки год хочется рассказать о многолетнем сотрудничестве с ДК "Горизонт".

 18 лет, с 1975 по 1993 год, в ДК «Горизонт» интересно и плодотворно работала профсоюзная библиотека Режевского химического завода. Богатый книжный фонд, большое количество периодических изданий, прекрасные сотрудники сделали привлекательной библиотеку. Впервые здесь был открыт читальный зал и его хозяйка Виолетта Викторовна Лаутеншлагер обслуживала ежегодно около 1000 человек. Многих читателей она знала в лицо, помнила, какие книги их интересуют, поэтому читатели шли сюда с удовольствием. Книжные выставки, беседы, лекции, радиопередачи перед киносеансами, выступления в клубе «Юность» - на всё она находила время. Идеи о том, как сделать работу с ДК наиболее разнообразной, не оставляли никогда заведующую библиотекой Лидию Борисовну Найдёнову. Что только стоит один клуб филателистов, работавший много лет в ДК и которым она руководила. Сделано было много: 35-45 филателистов ежегодно принимали участие в работе клуба, они завоевали Режу на областных выставках и смотрах 3 серебряные медали, 2 посеребреных, 2 бронзовых и 5 дипломов! Приятно отметить, что и сегодня совместная работа продолжается. С 1999 проходит в ДК «Горизонт» праздник, посвященный закрытию Недели детской книги. Детям показывают спектакль, созданный совместно библиотекарями микрорайона и сотрудниками ДК «Горизонт». Верим, что наше сотрудничество будет только развиваться и продолжится еще долгие годы!

   

Просмотров: 358 | Добавил: Zoya | Теги: книга, библиотека, Сотрудничество, история, праздник, горизонт, работа, ДК | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 elenapetrova1270 • 6:19 PM, 2017-07-06
С ДК было приятно работать всегда! Они шли на контакт, даже планы совместной работы были. Детский сектор ДК вместе с библиотекой проводили общие мероприятия. и  вели клуб "Сказка"
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz