Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 18 » Сказки дедушки Корнея
1:55 PM
Сказки дедушки Корнея

 Сегодня в детском читальном зале необычный день. Он посвящён замечательному человеку, который очень любил детей,писал для них много стихов и сказок, придумал весёлых сказочных героев: Бармалея, Муху –Цокотуху,Мойдодыра. Догадались кто это? Конечно же это Корней Иванович Чуковский. Талант этого человека был неиссякаемый. Стихи и сказки Корнея Ивановича великолепно звучат, развивают нашу речь, формируют чувство юмора, особенно в исполнении самого поэта. Ученикам  1 «А» класса школы 44 повезло- гостит в библиотеке  сам доктор Айболит. Захотел он поиграть с ребятами, провести физкульт минутку и задать вопросы. Но ребята не растерялись, удивили Айболита тем, что прекрасно знают сказки и стихи  дедушки Корнея. Про неряшливую Федору, от которой сбежала вся посуда, про Крокодила,  проглотившего солнце и,  конечно, разбойника  Бармалея- страшного злодея, но потом перевоспитавшегося. Добрый доктор так растрогался, что угостил ребят карамельными пилюлями и  пожелал им не расставаться с замечательными произведениями Корнея Ивановича Чуковского.

 

           

           

          

           

 

Просмотров: 374 | Добавил: eka9989 | Теги: мероприятие, сказки, стихи, Чуковский, необычный день, сказки дедушки Корнея, Айболит, Чудо-дерево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 pipetkasvetk • 2:47 PM, 2016-03-23
Для меня детство - это мама, папа и стихи наших замечательных детских поэтов А.Барто, С.Маршака, С.Михалкова и, конечно, К.Чуковского. Прекрасно запоминающиеся, отлично рифмующиеся - эти стихи хотелось заучить наизусть и рассказывать,рассказывать. " У меня зазвонил телефон" - в ответ сразу же:"Телефон", "Что вам надо" - "Шоколада".  Книга с произведениями К.И.Чуковского  у меня была с прекрасными иллюстрациями и я знала, как выглядит Мойдодыр,доктор Айболит, грязнуля Федора или крокодил, который солнце проглотил. Очень приятно, что и сегодня сотрудники библиотеки рассказывают современным детям о Корнее Ивановиче и знакомят их с такими прекрасными стихами. Молодцы!
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz