Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » С улыбкой по жизни
12:20 PM
С улыбкой по жизни

 Заканчивается октябрь, который традиционно посвящен пожилым людям. Для них организуются мероприятия, звучат пожелания здоровья и долгой жизни. Известно, что смех продлевает жизнь. Веселые, забавные книги поднимут настроение и помогут скоротать время.

 Шведская писательница Катарина Ингельман – Сундберг написала милый, трогательный и уморительно смешной роман «Кофе с ограблением».

 В книге описываются захватывающие приключения обаятельных старичков – разбойников.

 В доме престарелых коротают свой век семидесятидевятилетняя Марта и её друзья. Живется им несладко, бюджет сокращают, жадное руководство велит затянуть пояса, а бедным старичкам не дают даже сдобных булочек к кофе, которые они так любят. И вот в один прекрасный день Марта – юная душой, понимает: даже в тюрьме лучше, чем в этой богадельне. И она подбивает своих друзей совершить ограбление.

 Благодаря неугасающему авантюризму и энергичности шайка пенсионеров оказывается в центре головокружительной истории, которую ещё долго будут вспоминать как «ограбление века».

 Какую кражу совершили старички, и что с ними стало, советуем почитать в книге «Кофе с ограблением». Читайте и не пожалеете. Больше миллиона экземпляров продано по всему миру, книга переведена на 21 язык мира.

 Маша Трауб — удивительно талантливый журналист и писатель. Начиная читать любую ее книгу, погружаешься в атмосферу теплой и душевной беседы. Так же душевно написан роман “Уважаемые отдыхающие”. Это произведение — о жизни в небольшом курортном местечке, однако здесь нет беспечного веселья отдыхающих и курортного праздника. Маша Трауб описывает жизнь местных жителей, у каждого из которых своя драма и восприятие действительности. Им ничего больше не остается, кроме веры в счастливое будущее. Дождутся ли они его?

 Несмотря на горечь, которой охвачено все произведение, здесь встречаются легкие и позитивные моменты. От них хочется улыбнуться и посмеяться.

 Эти книги есть в нашей библиотеке, куда всегда можно прийти почитать.

Захарова Л. Г.

Просмотров: 307 | Добавил: Zoya | Теги: библиотека, чтение, книги, читатели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz