Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 27 » Праздник книги
12:42 PM
Праздник книги

 В конце марта по традиции проходит "Неделя детской книги". Впервые этот праздник был проведён 75 лет назад в марте 1943 года в Москве. Это праздник всех читающих детей и всю неделю с 19 по 23 марта в библиотеке ребят ждали интересные встречи с литературными героями. Самые маленькие читатели побывали на театрализованном представлении "Новой сказкой удивили", на котором они познакомились с книжными героями из сказки Т. Александровой «Домовенок Кузя». Для многих ребят этот книжный герой неизвестен, поэтому после представления многие взяли книги этого автора. Также дети посмотрели кукольный спектакль «Как медведь книжкины именины встречал» и приняли участие в весёлых конкурсах и викторинах.

На этом праздник книги не закончился. 6 апреля в 12-00 часов в ДК "Горизонт" состоится закрытие "Недели детской книги", на котором все, и взрослые, и дети, смогут посмотреть спектакль.

Просмотров: 337 | Добавил: Zoya | Теги: библиотека, дети, домовёнок Кузька, Книжкины именины, неделя детской книги, праздник книги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz