Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 9 » Праздник друзей
7:09 AM
Праздник друзей

 А знаете ли вы, что 9 июня - Международный день друзей.

 В нашей стране, к сожалению, про него знают совсем немногие. Однако с каждым годом он набирает всё большую популярность. В основном, конечно же, этот праздник отмечают молодые люди. Международный день друзей был создан специально для того, чтобы в этот день, независимо от жизненных обстоятельств, мы вспомнили о своих друзьях и порадовали их. Он может стать отличным поводом для того, чтобы собраться всем вместе шумной дружной компанией и поделиться новостями.
Особых традиций и обычаев празднования этой даты нет. Нужно просто отложить дела и повидаться с теми, кого давно не видел. Можно хотя бы просто позвонить своим друзьям или написать им сообщение. Как бы ни складывалась жизнь, именно дружеская поддержка порой помогает в самых непростых ситуациях, именно дружеский совет может помочь в разрешении проблем, казалось бы, неразрешимых.

 

Интересные факты

  • Французские ученые в ходе исследований выявили, что даже в среде акул встречаются индивиды, которые дружат. Они держатся постоянно рядом, игнорируют остальных.
  • Психологи выяснили, что с неловкими, неуклюжими людьми чаще стремятся подружиться, чем с остальными. Такое поведение окружающим кажется привлекательным, умиляет и располагает к человеку.
  • У животных, как и у людей, дружба основывается на умении особи занимать уверенную позицию и собирать возле себя единомышленников.
  • В 1893 году французский астроном О. Шарлуа обнаружил мелкий астероид диаметром 19,13 км. Его назвали Амицития (лат. Amicitia), что в переводе на русский язык означает «дружба».
  • Ученые утверждают, что видеться с друзьями полезно для здоровья. Общение с приятелями благоприятно сказывается на гормональном фоне организма, что способствует снижению уровня тревоги и психологической разрядке.
  • По наблюдениям школьная дружба редко продолжается дольше одного года после окончания школы.

Есть много литературных произведений, посвященных значению дружбы.

                            

 

Просмотров: 245 | Добавил: Zoya | Теги: чтение, Друзья, дружба, книги о дружбе, день друзей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz