Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 1 » Помнить и не забывать
9:31 AM
Помнить и не забывать

 

 Весной 1945 года закончилось страшное время войны. Многие не дожили до этого радостного события. В их числе шесть миллионов евреев, которые были уничтожены нацистами. И сегодня мы почтили память жертв холокоста вместе со студентами Режевского Политехникума.

На сегодняшнем мероприятии нам помогали обучающиеся Центра творческого развития Ирина Макурина и Степан Ерёмин под руководством педагога дополнительного образования Данильчук Ирины Олеговны. Что такое холокост? Клей для обоев? Вот на такое нелепое определения наткнулись наши юные исследователи, когда добывали информацию из сети Интернет. Как же страшно и стыдно осознавать, что многие студенты, школьники, а так же и взрослые не знают настоящего определения этого слова. Ребята представили студентам Политехникума презентацию с рассказом об этом страшном событии в истории Великой Отечественной войны. Ирина и Степан подробно изложили о том, как страшно погибали и мучились заключённые нацистских концлагерей. Так что же такое Холокост? Массовое преследование, истребление немецкими нацистами еврейского народа и представителей других этнических групп. Библиотекарь Екатерина Николаевна Смирнова рассказала о создании нацистами огромного количества концентрационных лагерей на оккупированных территориях. Студенты узнали истории таких лагерей как «Саласпилс», «Собибор», «Бухенвальд», «Освенцим», «Равенсбрюк» и другие.

Наш долг и обязанность – помнить о погибших, уважать уцелевших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости.

        

Просмотров: 410 | Добавил: eka9989 | Теги: студенты, история война, день памяти жертв холокоста, холокост, техникум, школьники, мероприятие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz