Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Пишите письма!
10:18 AM
Пишите письма!

  С 3 по 9 октября 2017 года во всем мире отмечается Международная неделя письма.

Наше время – это эра новых информационно-коммуникационных технологий, мобильных телефонов и Интернета. Люди практически перестали отправлять друг другу бумажные письма. Эта акция проводится для того, чтобы каждый человек вспомнил о своих родных, близких, друзьях и отправил им по почте письмо или открытку. Вот только несколько высказываний о пользе написания таких писем:

  • «Как много мы потеряли, перестав писать письма! Телефонный разговор нельзя перечитывать снова и снова» (Лиз Карпентер)
  • «С помощью письма лучше всего проникаешь в человека. Слово ослепляет и обманывает, потому что оно сопровождается мимикой лица, потому что видишь, как оно сходит с губ, потому что губы нравятся, а глаза соблазняют. Но чёрные слова на белой бумаге — это душа нараспашку» (Ги де Мопассан)
    «Почти все важные дела люди совершают путем переписки; следовательно, одного умения говорить недостаточно» (Люк де Вовенарг)
  • «Письмо пишется и посылается как своего рода подарок» (Деметрий)

  В фонде нашей библиотеки много изданий, где опубликована переписка писателей, актеров, политиков, не только российских, но и зарубежных. Есть замечательные книги писем с фронта «Живые строки войны», которые читаешь со слезами на глазах. Прочитав их, вы убедитесь, что писать бумажные письма важно и нужно для сохранения памяти о нас, о времени, в котором мы живем. А получать и перечитывать письма дело весьма приятное! Пишите письма!

        

Просмотров: 445 | Добавил: Zoya | Теги: библиотека, книги, письма, неделя письма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz