Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 10 » Памятные встречи
8:11 AM
Памятные встречи

                         

 В фонде библиотеки "Быстринская" есть уникальные книги, в которых оставили свои автографы знаменитые люди нашей страны, имеющие отношение к киноискусству: сценарист Григорий Горин, танцовщик и актёр Махмуд Эсамбаев. В 70-е годы они были на гастролях в нашем городе и выступали в ДК "Горизонт", где в то время находилась библиотека. Эти концерты режевляне запомнили надолго. По сценариям Григория Горина сняты замечательные фильмы: "Тот самый Мюнхгаузен", " О бедном гусаре замолвите слово", "Формула любви", "Убить дракона". А Махмуда Эсамбаева можно увидеть фильмах: "Земля Санникова", "Вино из одуванчиков", "Пока бьют часы" , "Приключения маленького Мука" и других. 

    

      

   Кстати, в библиотеке есть книга режиссёра Марка Захарова "Смешно и не смешно", который снимал фильмы по сценариям Г. Горина и сборник юмористических рассказов  А. Арканова, Г. Горина, Ф Камова, Э. Успенского "Четверо под одной обложкой".
 Желаем приятных просмотров и приглашаем в библиотеку за этими книгами!
Просмотров: 489 | Добавил: Zoya | Теги: кино, книга, сценарист, встреча, город Реж, танец, концерт, автограф, актёр | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 elenapetrova1270 • 11:20 AM, 2016-02-10
Книги уникальные! Берегите их.
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz