Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 18 » Молодёжь и выборы
10:17 AM
Молодёжь и выборы

  С целью привлечения внимания к выборам различного уровня, повышения социальной активности и гражданской ответственности молодых людей, в России каждый год в третье воскресенье февраля проходит День молодого избирателя.

  В рамках Дня молодого избирателя, который в этом году отмечается 21 февраля, для студентов Режевского политехникума в библиотеке прошёл турнир «Тебе судьбу свою вершить». Будущие избиратели узнали, что такое выборы и для чего они нужны, о процедуре голосования, о роли избирательных прав в жизни гражданина. Затем отвечали на вопросы викторины по избирательному праву, разгадывали ребусы и продолжали фразу « Я буду голосовать на выборах, потому что…». Каждый получил памятку молодого избирателя «Голосую в первый раз», в которой разъяснены основные понятия о выборах и избирательном праве.

Для молодых людей  участие в выборах - это показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции, а проведение Дня молодого избирателя позволяет повысить уровень знаний  молодёжи об избирательном праве, чтобы в дальнейшем они смогли сделать правильный выбор.

    

Просмотров: 189 | Добавил: Zoya | Теги: турнир, выборы, библиотека, День молодого избирателя, студенты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz