Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Миры Звягинцева
10:26 AM
Миры Звягинцева

  

Василий Дмитриевич Звягинцев родился 21 ноября 1944 года в городе Грозном, окончил Ставропольский медицинский институт,  работал врачом «Скорой помощи», а затем военным врачом на Сахалине. После возвращения в Ставрополь десять лет проработал на комсомольской и профсоюзной работах и в политорганах МВД. Публиковаться начал в 1987 году. Первой опубликованной работой является «Уик-энд на берегу». Умер В. Звягинцев  30 апреля 2016 года.

По мнению многих любителей отечественной фантастики, В. Звягинцев входит в число лучших писателей-фантастов, пишущих в жанре альтернативной истории. В 1993 году за эпопею "Одиссей покидает Итаку" писатель был удостоен сразу четырёх престижных литературных премий: "Аэлита", "Интерпресскон", Премия им. А.Р. Беляева и специальная международная премия "Еврокон".

 Роман "Одиссей покидает Итаку" и его продолжение "Бульдоги под ковром" стали началом знаменитой фантастической саги и принесли своему автору славу.

Наша библиотека рекомендует прочитать книги В. Звягинцева: "Одиссей покидает Итаку", "Скорпион в янтаре", "Большие батальоны", "Не бойся друзей", "Ловите конский топот", "Хлопок одной ладонью", "Бои местного значения", "Бремя живых", "Дырка для ордена", "Величья нашего заря".

Книги можно взять на общем абонементе библиотеки.

Просмотров: 363 | Добавил: Zoya | Теги: библиотека, Звягинцев, книги, Фантастика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz