Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Я выбираю жизнь!
12:52 PM
Я выбираю жизнь!

 Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Всемирный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году с одной целью - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. В рамках программы «Без привычек вредных жить на свете здорово!» библиотекарь Л.Г.Захарова подготовила на общем абонементе книжную выставку, где были представлены не только книги, но и с помощью ноутбука транслировались ролики и документальный фильм о вреде курения.

 Также к этой дате был объявлен творческий конкурс «Я выбираю жизнь» среди учащихся школ №4, 44 и студентов РПТ. На суд жюри были представлены плакаты, презентации о здоровом образе жизни. Победителями в номинации «Плакаты» стали:

- Стриганова Катя шк.44,7 «б» класс

- Шаврина Света шк.44,7 «б» класс

- Кудрина Алена и Дегтяренко Анна шк.4, 10класс

В номинации «Презентации»:

- Белоусов Данил шк.44, 7 «б» класс

- Волкова Алина РПТ, 2 курс
Все участники конкурса отмечены призами и сладкими подарками.

Надеемся, что подростки и молодежь осознают вред табакокурения, который вызывает огромное количество заболеваний и прислушаются к совету участника конкурса М. Кирюхина, который написал замечательные слова:

«Спорт и физкультура всех вперед ведут

В трудную минуту нас не подведут!»

  

Просмотров: 415 | Добавил: Zoya | Теги: библиотека, конкурс, курение, читатели, день отказа от курения, ЗОЖ, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz