Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Информация - залог успеха
8:58 AM
Информация - залог успеха

 26 ноября ежегодно отмечается Всемирный день информации, который проводится по инициативе Международной академии информатизации (МАИ) и Всемирного информациологического парламента (ВИП). В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира, начиная с 1994 года. 
 Информация всегда играла в жизни человечества очень важную роль. Однако с середины ХХ  века в результате социального прогресса и бурного развития науки и техники роль информации неизмеримо возросла. По некоторым оценкам, объем информации в мире удваивается каждые 10–12 лет, по другим – каждые 4 года. За последние 30 лет человечеством создано столько же информации, сколько за три предшествующих тысячелетия.
Сегодня в жизнь людей  глубоко проник Интернет, позволяя работать, общаться и получать доступ к медиа развлечениям практически из любого места на планете. В России, согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за последние три года Интернет стал в два раза более популярным. 
 Но важно знать, что помимо полезной информации, Интернет несёт и много негатива, недостоверных данных. Поэтому, не лишним будет заглянуть в проверенные источники информации – Книги.

                                                                 Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 

  

 

Просмотров: 383 | Добавил: Zoya | Теги: библиотека, книги, интернет, информация, день информации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz