Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 6 » Играй, гармонь!
8:37 AM
Играй, гармонь!

 25 апреля 2017 года в ЦКИ для режевлян состоится концерт-праздник ансамбля А. Заволокина «Вечерка». Многие любители народного творчества помнят братьев Заволокиных – Александра и Геннадия, основателей популярной программы «Играй, гармонь!». Настоящие народные и заслуженные артисты страны, композиторы, музыканты и песенники. Они внесли огромный вклад, оставили великий след в душе нации, прославив и не дав затеряться одному из символов нашей истории — гармони и частушке.

 С программой «Играй, гармонь!» они приезжали в наш город в конце прошлого века и выступали в ДК «Горизонт» с концертом, который прошел с огромным успехом. Здесь же выступали наши гармонисты, профессионалы и самоучки, которых Заволокины и весь зал внимательно слушали, от души аплодировали, кричали «Браво!». Это осталось в памяти на долгие годы.

 В нашей библиотеке есть сборник «Это звонкое чудо – частушка» с автографом Геннадия Заволокина. Подписал он нам его именно на том концерте. У нас в библиотеке хороший фонд музыкальной литературы, где представлены сборники народных песен, советских и российских композиторов, а также учебная литература для учащихся ДШИ.

Просим откликнуться тех, кто был на том замечательном концерте, чтобы поделиться воспоминаниями, фотографиями, впечатлениями!

 

Просмотров: 469 | Добавил: Zoya | Теги: песни, концерт, гармонь, Частушки, Заволокины | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz