Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 12 » Этот город наш с тобой
1:44 PM
Этот город наш с тобой

 У восточного склона Уральских гор, в Средней их части, протекает живописная река Реж, на которой стоит наш интересный город с таким же названием. Свою историю город начал с 1773 года, когда он был основан как посёлок. Предприниматель Савва Яковлев решил построить два завода, один – железоделательный, второй – чугуноплавильный. Затем с бурным развитием, посёлок приобрел статус города. По территории города и его окрестностей проходит «Самоцветная полоса Урала», знаменитая своими минералами – топазы, изумруды, турмалины, аметисты, опал и другие. В Реже много старинных зданий - памятников исторического и культурного наследия. Красоту и достопримечательности нашего родного города мы должны не только сохранять, но и приумножать.

 В библиотеке в преддверии Дня города оформлены книжные выставки, на которых представлена литература о Реже.

       

 А на детском абонементе дети участвовали в экспресс-конкурсе «Собери названия улиц» - из разрезанных букв составляли названия улиц нашего города. Многие справились с заданием быстро и весело. Некоторым пришлось постараться, чтобы получилось нужное слово. Все остались довольны, получив в награду приз от библиотеки.

 

Поздравляем наш славный город Реж с Днём рождения

и желаем радостных событий и процветания!

Просмотров: 354 | Добавил: Zoya | Теги: День города, история, поздравление, библиотека, праздник, выставки, реж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz