Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 15 » Это наша с тобой биография
2:44 PM
Это наша с тобой биография

 Существуют уникальные профессии, для которых мало профильного образования и опыта наставников. Они заключаются в кропотливом ежедневном труде, который становится главным увлечением жизни. Речь идет о биографах, чей узкоспециализированный праздник отмечается ежегодно 16 мая. Само слово биография произошло от двух древнегреческих слов — жизнь и пишу. Другими словами, биографией называют жизнеописание человека, созданное другим человеком или несколькими людьми. В большинстве случаев биография становится самым первым источником информации, которую мы хотим получить о человеке. Именно благодаря скрупулезному и неутомимому труду биографов до наших дней дошли даже самые, казалось бы, незначительные сведения о жизни великих людей той или иной эпохи, о нравах и обычаях этой эпохи. В фонде нашей библиотеки много книг, рассказывающих о деятелях науки и искусства, писателях и поэтах, а так же жизнеописания великих и выдающихся личностей, изложенные в художественном стиле, например роман С. Цвейга «Мария Стюарт».

Создавая краеведческий зал в библиотеке, мы стали биографами, описывая жизнь и трудовой путь работников Режевского химического завода. Кропотливо собирали материал, встречались с родственниками, которые любезно представляли имеющиеся в домашнем архиве документы. Так появились папки, рассказывающие не только об отдельных личностях, но и цехах и отделах завода. Со всеми материалами можно ознакомиться в краеведческом зале нашей библиотеки, в который мы приглашаем всех желающих.

А вообще, День биографа это хороший повод начать писать собственную биографию. Ведь каждому человеку есть, что поведать потомкам. Дерзайте!

М.М. Сухова

 

   

 

Просмотров: 352 | Добавил: Zoya | Теги: библиотека, история, Биография, день биографа, краеведение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz