Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 13 » День молодого избирателя
12:27 PM
День молодого избирателя

 С целью повышения сознательности и ответственности молодых людей перед обществом и разъяснением их прав и свобод в России был учреждён День молодого избирателя, который отмечается в третье воскресенье февраля. Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, не ограничиваются одним днём, а проводятся в течение месяца.

 На общем абонементе библиотеки оформлена книжная выставка «ВЫБОРЫ: хочу всё знать!», где читатели могут  познакомиться с литературой по избирательному праву.

 Для учащихся 10 класса школы № 4 был проведён правовой час «Право выбора за вами». Библиограф Зоя Геннадьевна Булычёва рассказала об избирательной системе в России, избирательных правах граждан, закрепленных в документах, составляющих основу избирательного права и избирательного процесса. В ходе мероприятия ребята познакомились с основными понятиями выборов, порядок проведения выборов и как важно сделать свой выбор. Затем каждый получил памятку молодого избирателя «Голосую в первый раз», в которой разъяснены основные понятия о выборах и избирательном праве.

 Проведение Дня молодого избирателя позволяет повысить уровень знаний молодёжи об избирательном праве, создать условия для осознанного участия в голосовании и проявления их гражданской зрелости и активной жизненной позиции.

Просмотров: 252 | Добавил: Zoya | Теги: День молодого избирателя, Избирательное право, выборы, правовой час, Молодёжь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сделать бесплатный сайт с uCoz