Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Сегодня в нашей библиотеке прошёл мастер- класс "Уральские узоры". Гости мероприятия работали с бумагой, изготовляя из неё замысловатые узоры в технике квиллинг. 

Квиллинг – это простой и очень красивый вид ремесла. Накручивание и моделирование цветной бумаги позволяет создавать чудесные декоративные, тематические панно, открытки и картины. Приемы работы в данной технике просты и доступны для понимания. Техника достаточно экономична во времени, недорогая, высокохудожественная и актуальна для современного интерьера. Присутствующие самостоятельно выложили уникальными завитками уральскую ящерку. В процессе творчества участники моделировали самостоятельно объёмный рисунок.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: librusya | Дата: 2024-03-01 | Комментарии (0)

Бардовская песня – это не просто песня, это триединство музыки, поэзии и исполнения. Эти песни – для друзей. В них есть удивительно добрая сила. Сила, которая помогает выстоять слабым и обрести уверенность растерявшимся. В очередной раз в стенах нашей библиотеки прошла литературно- музыкальная встреча  женского клуба "Здравушка". Ведущая встречи - Раиса Николаевна Козлова рассказала об истории авторской песни, об известных поэтах - бардах Юрии Визборе, Булате Окуджаве, Владимире Высоцком. Гости  с удовольствием смотрели клипы с исполнением известных песен. А добавить изюминку фольклора в душевную встречу, и поздравить женщин с предстоящим праздником 8 марта, пришли воспитанники Детской школы искусств, под руководством Третьяковой Елены Александровны. Они исполнили замечательны ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: librusya | Дата: 2024-02-29 | Комментарии (0)

В преддверии праздничного дня, для студентов режевского политехникума состоялся час мужества "Участникам боевых действий в Чечне посвящается..." Говорят, что войну забывать нельзя.Если её забыть, начинается новая, потому что память- главный враг любой войны. Сколько погибло молодых мальчишек, которые ценой своей жизни защищали Отечество. Они не сдались, потому, что в Великую Отечественную за эту землю воевали их деды, не сдались потому, что в Афганскую войну их отцы и братья выполняли свой воинский долг. На встрече ребята узнали от библиотекаря Смирновой Екатерины Николаевны о предпосылках чеченской войны,о  ходе действия, об основных военных операциях. Также почтили память режевских ребят, погибших в ходе боевых действий. За стабильность и благополучие Чеченской Республики и её жителей, не пожале ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: librusya | Дата: 2024-02-22 | Комментарии (0)

15 февраля — 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта необъявленная война длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. Сражения заканчиваются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война, но в памяти людей она будет жить долго. Сегодня, для студентов политехникума была проведена беседа- память "Герои необъявленной войны".  Библиотекарь Екатерина Николаевна рассказала коротко  хронологию событий афганской войны, о мужестве, стойкости и героизме воинов-афганцев. Службу в составе ограниченного контингента советских войск прошли и режевские ребята, многие не вернулись домой с этой войны. Внимание на мероприятии было уделено также изданию "Обещаю вернуться живым", в котором рассказывается о воинах- уральцах, погибших в ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: librusya | Дата: 2024-02-15 | Комментарии (0)

Сегодня, для первоклашек школы№44 состоялся мастер- класс  "Кофейный совёнок". Оригинальная, нетрадиционная техника рисования картин с помощью кофейного раствора, который заваривается и имеет разную консистенцию. Это позволяет делать рисунки контрастными, от самых светлых оттенков до глубоких тёмных акцентов.  Работая с кофе, мы используем только лишь коричневый цвет, зато оттенков у него множество: от нежно-кремового до темно-каштанового! Такая техника одного тона называется гризайль. Несмотря на кажущуюся сложность, она увлекает своей оригинальностью. Ребята справились хорошо и смогли унести домой картинку, благоухающую кофейным ароматом. 

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: librusya | Дата: 2024-02-09 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 239 240 »

Сделать бесплатный сайт с uCoz