Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Все мы похожи между собой, образом жизни, внешне, привычками. Мы подвергаемся влиянию моды, общественному мнению, средствам массовой информации. Молодёжь первой воспринимает новые формы развития. Условия жизни в городах заставляют её объединяться в различные группы, движения, коллективы. На фоне этого возникают неформальные сообщества и субкультуры. В рамках Акции "Неформал" учащиеся школы №4 познакомились с наиболее распространёнными в нашей стране субкультурами. У неформала свой мир и свои правила : когда в моде розовый цвет, он одевается так как хочет, или как принято в его субкультуре.Человек, попавший в субкультуру, становится с ней единым целым.На самом деле субкультуры - это огромный яркий мир, открывающий нам все оттенки жизни. Оценивать людей нужно по их поступкам, посмотреть в отдельности на каждого человека . Надеемся, что  вы найдёте место в этой жизни, друзей и н ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: eka9989 | Дата: 2015-10-15 | Комментарии (0)

Сегодня наша библиотека присоединилась к Акции Всероссийского дня чтения. Мероприятия прошли как в библиотеке, так и в школах нашего микрорайона. "Эстафету чтения" приняла школа №44, учащиеся которой читали вслух произведения Эдуарда Веркина. Детский сад "Ёлочка "подружился с книгою" Тамары Крюковой "Озорные истории", которую им читала библиотекарь в роли Доктора Айболита.Интересный "День Ч" провели вместе с библиографом учащиеся школы №4; а так же студенты Режевского политехникума, которые читали вслух отрывки из любимых книг домашней библиотеки.

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: eka9989 | Дата: 2015-10-09 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Это праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

 

Просмотров: 425 | Добавил: eka9989 | Дата: 2015-10-05 | Комментарии (0)

Природа Урала уникальна своим разнообразием и способна поразить своей красотой и богатством. Во все времена люди восхищались красотой живой природы. Кто-то восклицает: «Посмотри, какая красота!», а другой в ответ «Это же просто невероятно!». Такие встречи с живой природной красотой не случайны, они могут обогатить эмоции и разум, прикоснуться к сердцу каждого человека. Богатая режевская природа нашла отражение в фотографиях Засыпкиной Людмилы Николаевны, которая не первый год представляет свои фотоработы в библиотеке «Быстринская». В объектив её фотоаппарата попадают цветы, птицы, деревья, водоёмы, городские достопримечательности. На этот раз Людмила Николаевна подготовила выставку «Режевская природа в кадре» для того, чтобы вы задумались о том, каким станет мир, если мы начнём обращать внимание на его красоту. Приглашаем всех желающих посетить выставку ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: eka9989 | Дата: 2015-10-05 | Комментарии (0)

 Вальс! Есть ли танец удивительней? Танец, обаянию которого уже два века покоряется весь мир. Он царствует и сегодня. Может быть, его реже танцуют – вальс требует большой площади, размаха, но звучит он постоянно. Вальс всюду: в музыке “серьёзной” и “лёгкой”, в опере и оперетте, в симфонии, инструментальном произведении, в балете и в песне.

 Звучал вальс и на праздничном вечере в нашей библиотеке. Ведущая познакомила гостей с историей возникновения прекрасного и нестареющего вальса, о признании его в обществе, о тан ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: eka9989 | Дата: 2015-09-23 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 240 241 242

Сделать бесплатный сайт с uCoz