Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 28

Через два года будет отмечаться большая дата – 100-летие комсомола. Эта огромная организация сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Мощнейшее молодежное движение активно участвовало в жизни страны в годы войны и в мирное время.

 В память об этом событии  27 октября 2016 года в краеведческом отделе им. З.В. Дрягилевой в дружественной обстановке собрались 30 бывших комсомольцев режевского химзавода. Как и прежде молодые душой, они вспоминали свою комсомольскую жизнь. Ведущая мероприятия Раиса Николаевна Козлова рассказала гостям о пути комсомола, его традициях. На экране были показаны фотографии комсомольских конференций, начиная с 1948 года, а также Валентина Дмитриевна Ревенок, за ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Zoya | Дата: 2016-10-28 | Комментарии (0)

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Дата была выбрана в память о голодовке узников лагерей, начавшейся 30 октября 1974 года в Мордовии, которую политзаключенные объявили в знак протеста против политических репрессий в СССР и против бесчеловечного обращения с заключенными в тюрьмах и лагерях. В России День памяти жертв политических репрессий впервые отмечался в 1991 году. Официально этот день был установлен постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года "Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий ". В этот день вспоминают миллионы людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского терро ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Zoya | Дата: 2016-10-28 | Комментарии (0)


Сделать бесплатный сайт с uCoz