Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 10

   

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

  Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Поэтому такой праздник существует не только в России, но и в очень многих странах мира.

  Более десяти лет День Конституции Российской Федерации в нашей стране являлся офици ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Zoya | Дата: 2015-12-10 | Комментарии (0)

Герой - это человек, совершивший или совершающий, благородные поступки, связанные с риском для его жизни. Существуют ли герои в сегодняшней России? Герои существуют везде, где есть человек.

9 декабря в школе №4 прошло мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Для учащихся 8-9 классов была подготовлена электронная презентация - беседа, а так же презентация книги «Гордимся! Помним!» г. Артёмовский.

Из электронной презентации дети узнали о Зауре Джибилове, погибшем на боевом посту контрольно-пропускного пункта, находящегося вблизи административной границы между Северной Осетией и Ингушетией. Подвиг Александра Попрядухина, ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: eka9989 | Дата: 2015-12-10 | Комментарии (1)


Сделать бесплатный сайт с uCoz